gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Глава Госкомрезерва считает необходимым разграничить функции Минагрополитики и Госкомрезерва относительно накопления и интервенций


15 ноября 2010 Председатель Комитета Ю. Благодир провел очередное аппаратное совещание, во время которого поднимались вопросы бюджетной политики, технического аудита предприятий системы госрезерва, инвентаризации инструкций по закладке материальных ценностей, формирование медицинской номенклатуры, упрощения процедуры закупок и закладки ТМЦ, новых принципов проведения аукционов. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрезерва.

Ю. Благодир акцентировал внимание на необходимости утверждения проекта обновления и обоснование новой номенклатуры материального резерва, а также настоял на ускорении работы по актуализации инструкций по закладке товарно-материальных ценностей в соответствии с ГОСТом.

"Необходимо провести глубокую работу и до нового года актуализировать каждую позицию по техническим регламентам", - отметил он.
Юрий Благодир считает крайне важным сформировать новую стратегию работы инвентаризации ТМЦ, находящихся на ответственном хранении предприятий-хранителей, системы госрезерва - "необходимо ежегодно проводить объективную инвентаризацию ТМЦ, которые закладываются в госрезерв. Для этого нам надо утвердить изменения в инструкции, которые помогут усовершенствовать механизмы системной инвентаризации, ликвидируют возможность формального подхода к этим проверкам ".

Председатель комитета подчеркнул необходимость поиска новых подходов к технической модернизации предприятий, в частности тех, где используется техника производства швейцарской компании "Buhler AG". Он также не исключил возможности привлечения специалистов этой компании с целью предоставления консультаций по обновлению технического оборудования предприятий госрезерва.

Как известно, многие предприятия Госрезерва используют мельницы и другое оборудование компании "Buhler AG" еще с советских времен.
По мнению Председателя Комитета, сегодня является актуальным вопрос о разграничении функций интервенции и накопления между Минагрополитики и госкомрезервом. По этому поводу он отметил: "Основная задача госрезерва - это накопление и хранение товарно-материальных ценностей. Все должны это понимать и избегать дублирования функций, особенно касающихся интервенций продовольственной группы товаров ", - подчеркнул Ю. Благодир. Он отметил, что в целях разграничения этих процессов ведется совместная нормативная работа с Минагрополитики. Проект соответствующего документа будет внесен на согласование Правительства.

 

Эксперт Агро

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ