gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: в 2014 г. отмечено повышение спроса на многофункциональные сельскохозяйственные агрегаты


Российские аграрии стали чаще делать выбор в пользу «умных» сельскохозяйственных машин – к такому выводу пришли в «Квернеланд Груп СНГ», торгово-маркетинговом представительстве норвежского сельхозмашиностроительного концерна Kverneland Group, подводя итоги 2014 г.
Даже несмотря на сокращение инвестпроектов на обновление и расширение парков сельхозмашин, вызванное ростом курса валют по отношению к рублю, развитие современных технологий сельхозпроизводства и планы по наращиванию продовольственной безопасности страны заставляют многих аграриев приобретать прогрессивные и высокотехнологичные машины.
Во главу угла сельхозпроизводители ставят соотношение цена-качество и экономичность в эксплуатации, поэтому в компании отметили в прошедшем сельскохозяйственном сезоне повышение спроса на многофункциональные агрегаты, а также на машины, работающие по технологиям точного земледелия.
«В большинстве хозяйств в нынешних рыночных условиях буквально считают каждую копейку, а многофункциональные агрегаты, которые позволяют за один проход выполнять несколько операций, или техника, работающая по технологиям точного земледелия, существенно экономят ГСМ, семена, удобрения, позволяют эффективнее  проводить все операции, что в конечном итоге приводит к уменьшению себестоимости и увеличению качества производимой продукции», - рассказывает коммерческий директор «Квернеланд Груп СНГ» Одиссей Кизиридис.
Что касается сегмента посевной техники, работающей по технологиям точного земледелия, то в компании говорят даже не о процентном, а о кратном росте спроса. Если в 2013 году компания поставила всего несколько единиц таких машин, то в 2014 их количество составило почти два десятка. А по «законтрактованным» на 2015 год машинам в компании прогнозируют увеличение этой цифры в наступившем году на 50%.
С точки зрения распределения спроса по регионам страны, больше всего сеялок точного высева продается на юге и в Черноземье (до 70 % от продаж этого оборудования), это связано с тем, что эти регионы были первыми, куда поставлялись эти машины. Среди лидеров продаж в линейке Kverneland  – сеялка Optima TF Maxi – благодаря тому, в уже стандартной комплектации машина готова к работе по технологиям точного земледелия, а также при ширине захвата 12 м работает на скорости до 14 км/ч. В этих же регионах повышенным спросом пользуются разбрасыватели и опрыскиватели (порядка 80% от продаж этого оборудования), а также плуги (около 60%).
Вырос и спрос на многофункциональные агрегаты в сегменте почвообрабатывающей техники. Здесь о кратном росте говорить пока рано, однако в компании отмечают устойчивое увеличение продаж от 3 до 5% ежегодно на протяжении последних нескольких лет. Все большую популярность у российских аграриев завоевывают машины, которые при смене рабочих органов позволяют проводить, например, и предпосевную обработку, и паровую культивацию, а так же глубокорыхление до 30 см. К таким универсальным орудиям в линейке Kverneland относится культиватор CTC, а также его последняя модификация CTC Maxi.
«В целом можно отметить, что российские аграрии из года в год становятся все более «подкованными» в области внедрения современных агротехнологий и применения соответствующей техники. В этом играют роль, как отраслевые выставки, которые становятся своего рода площадкой для обмена опытом, так и дни полей, проводимые как региональными министерствами сельского хозяйства, так и отдельными участниками рынка сельхозтехники, - резюмирует Одиссей Кизиридис. –  Наша компания не исключение. За прошедший год нами совместно с региональными представителями было проведено порядка 80 дней поля и демо-показов, которые охватили территорию страны от Северо-Западного Федерального округа до Дальнего Востока и собрали в общей сложности около 16 тысяч аграриев, а также принято участие  в  55 региональных выставках».
Справка. Kverneland Group - один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Ассортимент выпускаемого оборудования включает широкую линейку почвообрабатывающих и посевных агрегатов, уборочной и кормозаготовительной техники, а также машин для внесения удобрений и ухода за посевами. В активах компании находятся более 15 предприятий, расположенных в Норвегии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Франции, России и Китае. Представительства  Kverneland Group работают в 19 странах. Техника компании экспортируют более чем в 60 стран.
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ