gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Казахстан: ГК «ЭФКО» запустила линию по фасовке бутилированного растительного масла в Алматы


01 июля 2016 в рамках общенационального телемоста с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на заводе ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ», который входит в состав международной Группы Компаний «ЭФКО», состоялся запуск линии фасовки бутилированного растительного масла мощностью 140 тонн в сутки. Запуск производства стал важным этапом реализации проекта по созданию уникального масложирового кластера на территории Республики. Об этом сообщила пресс-служба компании.
ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» является на сегодняшний день одним из крупнейших масложировых предприятий на территории Казахстана. Компания располагает мощностями по переработки сои в объеме до 450 тонн в сутки и заводом по производству специализированных жиров и маргаринов мощностью 100 тонн в сутки. 
1 июля 2016 года в рамках общенационального телемоста по запуску новых проектов второй пятилетки программы индустриализации с участием президента Казахстана Нурсултана Назараева на заводе был осуществлен запуск линии фасовки бутилированного растительного масла мощностью 140 тонн в сутки. 
Производство оборудовано самым современным оборудованием и будет выпускать растительное масло «Слобода» и «Солнечный венец» как для внутреннего рынка Казахстана, так и на экспорт в близлежащие страны: Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Афганистан и другие. 
Запуск новых мощностей стал очередным этапом реализации проекта по созданию уникального масложирового кластера на территории Республики, создание которого было одобрено Главой государства на Совете иностранных инвесторов в 2015 году. 
На сегодняшний день Группа Компаний «ЭФКО» является одним из крупнейших российский инвесторов в РК. По словам директора ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» Нуржана Кожамуратова, уже сегодня компания инвестировала в реализацию проекта порядка 30 млн. долларов, но помимо финансовых ресурсов «ЭФКО» привезла на территорию Республики новейшие технологии, а также уникальный опыт и знания, которыми овладела за два десятилетия работы на других рынках. 
Благодаря модернизации производства и внедрению новых современных технологий всего за несколько месяцев работы компании удалось наладить производство высококачественных жировых продуктов, соответствующих мировым стандартам. Это позволило не только закрыть внутренние потребности республики, но и начать поставки уже казахстанской продукции на экспорт. 
При этом проект по созданию масложирового кластера на территории РК имеет также высокую социальную значимость и решает задачу острой нехватки квалифицированных кадров. Уже создано более 750 рабочих мест, из них более 580 – для высококвалифицированного производственного персонала, по инициативе руководства компании открыт собственный Учебный центр для развития профессиональных компетенций сотрудников, прорабатываются вопросы в области совершенствования системы агрообразования и ведутся работы по созданию первого в Республике Центра прикладных исследований масложировой продукции.  «Құрметті Елбасы, благодаря Вашей поддержке, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, мы намерены наращивать объемы производства и экспорта - это позволит Казахстану уже к 2025 году стать ключевым поставщиком масложировой продукции в Центральной Азии, - обратился к президенту Нуржан Кожамуратов. 
«Это очень важное производство. Сейчас открывается новый рынок Китайской Народной Республики для растительных масел, поэтому перспектива большая. Расширять площади, выращивать масличные культуры, производить больше масла, как экспортного товара, - ваша задача», - отметил Нурсултан Назарбаев.
Справка. Группа Компаний «ЭФКО» — лидер масложировой отрасли России, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны и занимает 8 место в списке крупнейших компаний по объему реализации продукции в пищевой промышленности. По итогам 2014 года Группа вошла в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.
Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 40 стран мира.
Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия ГК «ЭФКО» направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ