gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: ОАО «Крахмалопродукт» наращивает мошности по глубокой переработке кукурузы


На недавней встрече главы администрации Тамбовской области Александра Никитина с Президентом России Владимиром Путиным шла речь и о перспективах развития АПК региона. Губернатор рассказал Президенту о планах по созданию тысячи рабочих мест в сфере сельского хозяйства, перерабатывающего комплекса, в частности, глубокой переработки зерна. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на Минсельхоз РФ.
Одним из крупнейших переработчиков зерна кукурузы в регионе является Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт», который производит крахмальную патоку, сухой кукурузный крахмал, сухой кукурузный глютен и кукурузный зародыш. Завод начал работу в 1903 году и уже через несколько лет стал одним из лидеров в своей отрасли. Предприятие производит крахмальную патоку, кукурузный крахмал, кукурузный глютен. Высокое качество продукции обеспечивается за счет применения современного оборудования ведущих мировых производителей. За последние несколько лет завод значительно увеличил объемы производства и останавливаться на достигнутом не собирается. Так, в июне этого года был введен в эксплуатацию новый цех по производству сухого кукурузного корма для животных производительностью 15 тысяч тонн в год. Комбикорм делают из остатков переработки зерна на крахмал и патоку. Таким образом, запуск этого цеха позволил реализовать полный цикл по глубокой переработке зерна кукурузы. На предприятии дополнительно создано 30 рабочих мест.
Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «Крахмалопродукт» Сергей Каширин, в настоящий момент на предприятии идет реализация программы по увеличению переработки зерна кукурузы с 330 до 450 тонн в сутки. Более того, планируется разработать новые направления производства - это ферментативная патока и модифицированный крахмал. Для этого уже приобретено и монтируется необходимое оборудование. Ведется реконструкция цехов и строительство новых объектов. Данный проект планируется реализовать в 2017 году.
Кукурузой хоботовский завод обеспечивают сельхозпроизводители Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Волгоградской областей, Краснодарского края. Основными потребителями «Крахмалопродукта» являются кондитерские фабрики «Такф», «Рoт-Фрoнт», «Крaсный Oктябрь», «Бaбaевский», «Удaрницa», а также предприятия пищевой, текстильной, бумажной промышленности, птицефабрики и комбикормовые предприятия.
За 9 месяцев текущего года ОАО Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт» увеличило объемы произведенной продукции на 32% (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года). Отметим, что по производству патоки крахмальной завод занимает 3 место в России (14% от общего объема производства), а по производству сухого кукурузного крахмала - 6 место (7% от общего объема производства). Увеличился и процент переработки зерна кукурузы (111,7% к уровню 2015 года — более 87 тысяч тонн).
Руководство завода нацелено и в дальнейшем наращивать мощности и совершенствовать технологические процессы.

 
 
 
 
 
 


 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ