gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Определены ключевые направления совместных проектов для украинского-баварской сотрудничества


Развитие региональных кластеров, органического производства и реформа лесной отрасли в Украине - лишь некоторые из определенных направлений украинского-баварского сотрудничества и новых совместных проектов.
Об этом шла речь во время десятого заседания постоянной украинской-баварской рабочей комиссии. Баварскую делегацию в Украине возглавляла государственный Министр доктор Беата Мерк. С украинской стороны в заседании комиссии приняли участие первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева и заместитель Министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева.
«Сегодня украинский аграрный сектор очень динамично развивается. Многие из его подсекторов могут быть интересными для совместных проектов между баварским и украинским бизнесом, а также на уровне правительств. Если говорить о создании региональных кластеров, то именно в Баварии есть в данном направлении значительные наработки, которые могут быть полезными для Украины. Ведь именно создание на региональном уровне цепей от производства продукции, ее переработки к каналам сбыта и организации таких видов деятельности как зеленый туризм и гастрономия, могут служить импульсами для развития сельских территорий », - рассказала замминистра.
По словам Ольги Трофимцевой, баварская сторона заинтересовалась возможностями сотрудничества в области развития органического сельского хозяйства, от производства до совершенствования системы сертификации и контроля.
Еще одним приоритетным направлением сотрудничества была определена реформа лесного хозяйства, несмотря на значительный опыт баварских коллег в данной отрасли.
Кроме того, Ольга Трофимцева подчеркнула, что развитие отрасли санитарного и фитосанитарного регулирования, надежной системы управления качеством и безопасностью продуктов питания - среди приоритетов работы министерства. Поэтому украинская делегация выразила заинтересованность в сотрудничестве с баварской стороной в данных областях.
«Модель эффективного построения системы государственного и негосударственного контроля в фитосанитарной или ветеринарной отраслях Федеральной Земли Баварии может служить для нас прекрасным примером. Я действительно надеюсь, что мы остановимся на двух-трех ключевых направлениях для запуска совместных проектов, которые мы сможем начать реализовывать уже в ближайшее время », - резюмировала Ольга Трофимцева и добавила, что также необходимо провести совместное мероприятие В2В для представителей аграрной и перерабатывающей отрасли в текущем году. Украинские производители и переработчики должны получить возможность пообщаться напрямую с потенциальными партнерами, покупателями и инвесторами.
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ