gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Краткий агрометеорологический обзор за 2-ю декаду июня 2017 г. в Казахстане


В районах возделывания озимой пшеницы на юге и юго-востоке Казахстана во второй декаде июня были благоприятные условия для цветения и полной спелости зерна. Прошедшие в течение декады осадки способствовали сохранению запасов влаги в почве, но могут повлиять на начало уборочных работ на юге страны. На наблюдаемых участках у озимой пшеницы была отмечена фаза: цветение – восковая спелость, местами - полная спелость, состояние растений хорошее. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на Казгидромет. 
Во второй декаде июня все зерносеющие районы северной части республики завершили посев яровых зерновых культур. Агрометеорологические условия были удовлетворительными для роста и развития яровых зерновых культур, способствуют развитию болезни, вредителей и сорняков. Повсеместно приступили к обработке посевов яровой пшеницы гербицидами против сорной растительности. В основных зерносеющих областях яровые зерновые культуры находятся в фазе развития: 3-й лист – выход в трубку (стеблевание), на отдельных участках прорастание зерна - всходы. Состояние посевов в основном хорошее, местами удовлетворительное.
В южных областях обильные осадки влияют на сроки созревания ярового ячменя, где фаза развития: колошение – восковая спелость. На наблюдаемых участках у яровой пшеницы фаза развития: 3-й лист – образование узловых корней, на ранних посевах - цветение. Состояние растений повсеместно хорошее.
На юге и юго-востоке страны, благоприятные агрометеорологические условия во второй декаде июня способствовала хорошему росту и развитию теплолюбивых культур. На наблюдаемых участках приступили к окучиванию, ручной прорывке, междурядной обработке и вегетационному поливу.
В южных регионах у плодовых культур (яблоня, груша, абрикос) отмечается фаза: конец цветения – окончание роста побегов, у вишни – созревание плодов. Состояние яблони в садах в окрестности МС Каменское плато г. Алматы плохое и очень плохое, на остальных наблюдаемых участках хорошее и удовлетворительное.
В южных областях погодные условия были благоприятны для роста и развития трав после 1-го укоса, но осадки несколько сдерживали укос трав на сено. Состояние трав люцерны хорошее. Фаза развития: отрастание после 1-го укоса, продолжается 1-й укос трав люцерны.
В Западно-Казахстанской области на наблюдаемых участках в окрестности АМП Анкатинский состояние трав клевера хорошее.
В Костанайской области состояние трав житняка хорошее, фаза развития: цветение.
В Павлодарской области на наблюдаемых участках состояние трав житняка в окрестностях МС Успенка, Лозовая и АМП Андриановка плохое, на остальных участках хорошее и удовлетворительное. Фаза развития: колошение – цветение. Повсеместно по области на наблюдаемых участках отмечается стравливание житняка скотом.
На наблюдаемых участках в Карагандинской области житняк находится в фазе: цветение, вокруг МС Осакаровка – созревание семян. Состояние трав хорошее и удовлетворительное.
Во второй декаде июня в большинстве пунктов пастбищного животноводства наблюдалось погода теплее обычной, осадки выпали разной интенсивности, не было осадков в отдельных районах центра и юга.
Во всех пунктах пастбищного животноводства проводился выпас животных. Продолжаются ветеринарные мероприятия, профилактическое купание овец, перегон животных на летние пастбища в Енбекшиказахском районе Алматинской области (МС Ассы).
На преобладающей территории пастбищного животноводства наблюдалось хорошее и удовлетворительное состояние травостоя.
Пастбища стравлены незначительно или совсем не тронуты скотом в Шетском районе Карагандинской области и в Енбекшиказахском районе Алматинской области, на остальной территории травостой стравлен умеренно.
Состояние дернины в основном сухое, сырое состояние дернины от выпавших осадков наблюдалось в Бейнеуском районе Мангистауской области, в Шалкарском районе Актюбинской области и в Жамбылском районе Алматинской области.
Запасы продуктивной влаги в почве за 2-ю декаду июня в Жамбылской области сложились оптимальные, в Акмолинской, Актюбинской Алматинской и Костанайской областях удовлетворительные. В Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях условия увлажнения почвы отмечаются от оптимального до недостаточного, на остальной территории недостаточные условия.
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ