gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Корпорация AGCO приобрела предприятие Precision Planting


Корпорация AGCO, мировой производитель и дистрибьютор сельскохозяйственного оборудования, и компания The Climate Corporation, подразделение Monsanto, объявили о закрытии сделки по приобретению корпорацией AGCO бизнеса по производству оборудования Precision Planting LLC. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на информацию компании.
Возможность обмена данными между цифровой сельскохозяйственной платформой Climate FieldView, разработанной специалистами предприятия The Climate Corporation, и дисплеем 20/20 SeedSense от Precision Planting будет сохранена.
Майк Стерн (Mike Stern), исполнительный директор компании The Climate Corporation отметил: «Precision Planting – это значимое предприятие, которое играет важную роль в развитии и распространении инновационных методик координатного земледелия, призванных повысить эффективность в агропромышленном секторе. Как ведущий мировой производитель сельскохозяйственного оборудования, корпорация AGCO занимает уникальное положение, которое позволяет расширить распространение технологий Precision Planting. AGCO продолжит развивать инновационные продукты для повышения производительности и рентабельности фермерских хозяйств по всему миру».
Эрик Хансотиа (Eric Hansotia), старший вице-президент корпорации AGCO:
– Precision Planting особое внимание уделяет решению проблем сельскохозяйственного производства с помощью инновационных технологий, а также предоставлению лучшей в отрасли поддержки во время полевых работ. Мы намерены придерживаться этих принципов и развиваться дальше. Большие производственные мощности и глобальная дистрибьюторская сеть AGCO позволят увеличить преимущества Precision Planting. AGCO планирует и дальше расширять спектр решений, которые смогут дополнить и усовершенствовать оборудование корпорации, включая продукты и услуги координатного земледелия.
Мартин Рихенхаген (Martin Richenhagen), глава совета директоров, президент и генеральный директор корпорации AGCO:
 – Приобретение предприятия Precision Planting укрепит позиции корпорации AGCO как одного из мировых лидеров в сфере технологий посева пропашных культур и поставщика комплексных решений для профессионалов сельского хозяйства по всему миру.
Справка. AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Корпорация предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3000 компаний, действующих в более чем 150 странах мира. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. В 2016 году совокупная чистая выручка компании AGCO составила 7,4 млрд. долларов США.
В России корпорация AGCO представлена СП AGCO-RM – совместным предприятием AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.
Компания The Climate Corporation, дочерняя структура компании Monsanto, стремится помогать фермерам во всем мире повышать эффективность своей деятельности за счет применения цифровых инструментов. Интегрированная цифровая сельскохозяйственная платформа Climate FieldView™ представляет собой комплекс взаимосвязанных цифровых решений. Платформа Climate FieldView позволяет использовать полевые данные, современное агрономическое моделирование и сведения о локальных погодных условиях в простом мобильном или веб-приложении. Она помогает фермерам лучше разобраться в том, что происходит на полях, и принимать обоснованные решения, оптимизируя тем самым урожайность, повышая производительность и сводя риски к минимуму.
Компания Monsanto стремится создавать широкий ассортимент решений для процветания сельского хозяйства. Она производит семена фруктов, овощей и основных зерновых культур, таких как кукуруза, соя и хлопок. Продукция компании позволяет сельскохозяйственным предприятиям получать хорошие урожаи при более эффективном использовании воды и прочих важных ресурсов. Компания работает над экологичными решениями для сохранения плодородия почвы, помогает фермерским хозяйствам использовать данные для улучшения агротехнических приемов и сохранения природных ресурсов. Компания Monsanto также предлагает продукцию для защиты сельскохозяйственных культур, чтобы свести к минимуму ущерб от вредителей и болезней. Различные программы и партнерские отношения с фермерами, исследовательскими институтами, некоммерческими организациями и университетами позволяют Monsanto находить решения для самых сложных задач мирового масштаба.
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ