gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

«СК Авлита» будет работать по международным стандартам ISO


Стивидорная компания «Авлита» совместно со специалистами украинского представительства международной организации по сертификации — «БЮРО ВЕРИТАС Украина» начала разработку и внедрение обновлённой системы менеджмента предприятия в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001 и экологической безопасности ISO 14001 в сфере портовой перевалки грузов. Об этом сообщила пресс-служба АО «СК «Авлита».

Соответствие требованиям ISO 9001 позволит «Авлите» подтвердить на международном уровне высокое качество своих услуг и надежность компании.  Кроме этого, интеграция обновлённой системы менеджмента способна улучшить производственные показатели, качество управления бизнес-рисками, даст преимущество перед конкурентами, которые не сертифицированы по стандарту ISO.

Стандарт ISO 14001 по созданию эффективной системы экологического менеджмента, который «Авлита» также намерена получить, призван структурировать все процессы для достижения максимальной экологической безопасности деятельности предприятия на всех этапах технологического цикла перегрузки металла и зерна, постоянно повышать уровень экологической эффективности.

Подготовка к сертификации по стандартам ISO 9001 и ISO 14001 продлится 5 месяцев. К декабрю все структурные подразделения стивидорной компании, взаимодействуя со специалистами «БЮРО ВЕРИТАС Украина», пройдут 5 предсертификационных этапов:

1) анализ существующей системы, проведение консультаций по разработке системы менеджмента, соответствующей стандартам ISO;

2) обучение руководящего и технического персонала правилам и требованиям ISO 9001 и ISO 14001, аттестация внутренних аудиторов;

3) разработка документации, соответствующей стандартам качества ISO;

4) внедрение Интегрированной системы менеджмента и оценка её функционирования;

5) предсертификационный аудит. 

По завершению всех перечисленных этапов «Авлите» предстоит процедура сертификации.

 «Авлита» — это прогрессивная компания, которая стремится развиваться в ногу со временем, постоянно совершенствовать качество предоставляемых услуг, модернизировать мощности и при этом минимизировать воздействие на окружающую среду. Для достижения этих целей и выведения менеджмента на качественно новый уровень, мы приняли решение интегрировать в нашу производственную деятельность, признанную во всём мире, систему управления, и пройти сертификацию по стандартам ISO», — заявил и. о. Генерального директора АО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

  Справка. ISO (International Organization for Standardization/Международная организация по стандартизации) — это международное агентство, объединяющее почти 100 стран-членов. Международная организация по стандартизации была создана в 1946 г. в Женеве (Швейцария). Цель ISO — поддержка разработки стандартов, тестирования и сертификации, направленных на развитие торговли качественными продуктами и услугами по всему миру.

В 1996 международной организацией по стандартизации была разработана серия международных стандартов ISO 9000, охватывающая систему менеджмента качества ISO 9001 и экологического менеджмента ISO 14001.

На сегодняшний день система менеджмента качества ISO 9001 является наиболее авторитетной в мире, и используется в более чем 750000 организаций в 161 стране, и устанавливает новый стандарт не только систем менеджмента качества, но и систем управления в целом.

Сертификат ISO 14001 является показателем активной работы компании в области сохранения окружающей среды.

АО «Стивидорная компания «Авлита» располагает двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты. Специализация «Авлиты» — перевалка металлопродукции и зерна. Мощности компании позволяют переваливать грузы со всех видов транспорта на морской. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн. тонн грузов, из которых 2 млн. тонн приходится на металлопродукцию и 3,5 млн. тонн — на зерно. Предприятие оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов — 1200 тонн в час, с автотранспорта — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 кранов, в том числе 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций АО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед". 

Эксперт Агро

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ