gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Краткий агрометеорологический обзор в Казахстане за 2-ю декаду ноября 2017 года


В районах возделывания озимой пшеницы на юге и юго-востоке Казахстана отмечалось понижение температуры воздуха, заморозки в ночные часы до минус 4-11°С мороза, вызвали прекращение вегетации озимой пшеницы вокруг АМП Аккайнар, МС Жаланаш, Сарканд, Узунагаш и Уштобе Алматинской области. Выпавшие осадки были благоприятны для пополнения почвенной влаги. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на Казгидромет.
На ранних посевах озимой пшеницы на юге и юго-востоке отмечается фаза: прорастание зерна – кущение. Состояние хорошее и отличное. Средняя высота растений на посевах достигает до 6-19 см, среднее количество растений на 1м² составляет 170 - 412 шт. В окрестностях МС Казыгурт Южно-Казахстанской области продолжается посев озимой пшеницы.
На наблюдаемых участках посевов подсолнечника в Западно-Казахстанской и Павлодарской областях отмечается фаза: уборочная спелость. Состояние посевов хорошее, вокруг АМП Погодаево в Западно-Казахстанской области удовлетворительное.
В южных регионах у люцерны 2-го года жизни в конце декады отмечалась фаза: отрастание после 2 - 4-го укоса, из-за низких температур воздуха прекращение вегетации отмечалось в Алматинской области и в окрестностях г.Шымкент Южно-Казахстанской области. Состояние посевов в основном хорошее, удовлетворительное в окрестностях МС Уштобе Алматинской области и АМП Бугунь, Екпенди и Ошакты Южно-Казахстанской области, плохое возле МС Саудакент Жамбылской области и около МС Аул Т. Рыскулова и МС. Шымкент Южно-Казахстанской области. Повсеместно отмечается повреждение растений скотом. На наблюдаемых участках в окрестности МС Баканас Алматинской области на полях люцерны проводились работы по внесению органических удобрении.
Во второй декаде ноября на преобладающей территории пастбищного животноводства отмечалась погода теплее обычной, средняя декадная температура воздуха была выше нормы на 1-4°С, осадки выпали повсеместно, кроме отдельных районов запада и юго-востока.
Выпас животных проводился во всех пунктах пастбищного животноводства.
Подвозка кормов к базам зимовки животных наблюдается в Мангистауском районе Мангистауской области, перегон животных на осенние пастбища продолжается в Жамбылском районе Алматинской области и в Сузакского района Южно-Казахстанской области.
В большинстве пунктов пастбищного животноводства в последний день декады наблюдалось удовлетворительное состояние травостоя, хорошее состояние отмечалось в Бейнеуском районе Мангистауской области и в Кызылкогинском районе Атырауской области.
На преобладающей территории пастбищного животноводства в последний день декады пастбища были умеренно стравлены, пастбища слабо стравлены в Кызылкогинском районе Атырауской области, в Акжаикском районе Западно-Казахстанской области, в Балхашском районе Алматинской области, в Сузакском районе Южно-Казахстанской области и в Шиелийском районе Кызылординской области.
На десятый день декады сухое состояние дернины отмечалось в Каракиянском и Бейнеуском районах Мангистауской области, в Акжаикском районе Западно-Казахстанской области, в Айтекебийском районе Актюбинской области и в Сузакском районе Южно-Казахстанской области, дернина была мерзлой в Актогайском и Улытауском районах Карагандинской области, сырое состояние наблюдалось в остальных районах.
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ