gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Украина: «ОТП Банк» совместно с компанией Сингента предлагают аграриям «Легкую Посевную»


В рамках пресс-мероприятия, которое состоялось 29 ноября 2017 года, АО «ОТП Банк» в качестве банка-участника проекта «Финансовые решения» от компании Syngenta принял участие в презентации новой программы «ЛегкоПосевная» для украинских аграриев. Представленная программа предоставляет сельхозпроизводителям возможность льготного кредитования от ОТП Банка на приобретение семян и СЗР компании Syngenta. Предложение уже доступно и действует для посевной кампании 2018 года во всех областях Украины. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу банка.
С программой «ЛегкоПосевная» у сельхозпроизводителя появится доступ к более дешевому финансированию, что позволит существенно сэкономить время и средства. Так, благодаря синергии партнерства Банка и компании Syngenta, обеспечиваются специальные условия и льготные процентные ставки кредитования от 9,5% годовых в гривне, предлагается гибкий график погашения кредита и отсутствие комиссии за выдачу кредита. Срок кредитования составляет до 12 месяцев. Таким образом, фермер будет иметь возможность получить льготные условия кредитования от ОТП Банка для приобретения семян и СЗР компании Syngenta по более выгодным ценам. Кроме очевидных финансовых преимуществ, программа «Легкая Посевная» также упрощает сельхозпроизводителям подготовку к весенне-полевым работам, ведь все процедуры согласованы между партнерами и максимально оптимизированы.
«ЛегкоПосевная» - программа возможностей для сельхозпроизводителей. Мы убеждены, она не оставит равнодушными наших клиентов. Что получит сельхозпроизводитель от участия в ней? Во-первых, это приятные условия кредитования. Наши банки-партнеры будут предоставлять финансирование по выгодным процентным ставкам на приобретение СЗР и семян Syngenta. Отсутствуют какие-либо дополнительные комиссии. Участник может быть уверен в прозрачности и удобстве инструмента», - рассказывает руководитель отдела «Финансовые Решения» в странах СНГ компании Syngenta в Украине Хелен Феирлемб.
Отметим, данная партнерская программа стала логическим продолжением целенаправленной стратегической деятельности ОТП Банка по развитию финансирования аграрной отрасли.
«Наш Банк имеет значительный опыт в финансировании сельскохозяйственных предприятий, ведь мы предоставляем широкий спектр банковских услуг агробизнесу с 1998 года. В начале 2017 года мы запустили проект «Агро-фабрика». Эта программа финансирования адаптирована к потребностям малого и среднего агробизнеса. В процессе работы над проектом мы выявили основные проблемы аграриев при сотрудничестве с банками. Все жаловались на долгое рассмотрение кредитного проекта, большой пакет документов и требование полного покрытия кредита залогом. В результате мы вывели уникальную формулу продукта «Быстро + Просто + Без залога». «Агро-фабрика» - это конвейер по принятию быстрых кредитных решений по упрощенной процедуре и с лояльным подходом к залогу», - подчеркивает Алла Биниашвили, член Правления АО «ОТП Банк», возглавляющая корпоративный бизнес.
Напомним, совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) ОТП Банк реализовал упрощенный и ускоренный подход к финансированию фермеров в программе «Агро-фабрика», которая предоставляет небольшим хозяйствам, которые занимаются выращиванием зерновых и масличных культур, с банком обрабатываемой земли от 500 га, доступ к быстрым деньгам для посевной и уборочной кампаний на наиболее оптимальных условиях.
Специально разработанный подход к анализу сельхозпроизводителей в рамках «Агро-фабрики» позволяет ОТП Банку принимать решение по кредитованию за 1 день и осуществлять выдачу кредита в рекордно короткие для Украины сроки – до 9 рабочих дней. По установленной процедуре Агро-фабрики ОТП Банк финансирует фермеров с объемами кредитных лимитов от 2 млн грн до 8 млн грн сроком до 1 года под залог исключительно будущего урожая или финансовой аграрной расписки. Предложенные уникальные условия финансирования и обслуживания уже пользуются спросом со стороны украинских аграриев.
Придерживаясь многолетней стратегии развития кредитования и комплексного обслуживания аграриев, ОТП Банк разработал широкую линейку продуктов, адаптированную под потребности представителей именно этой отрасли - от тарифного пакета «ОТП Агро» до специальных продуктов финансирования агробизнеса.
Справка. «Сингента» - ведущая аграрная компания, которая стремится повысить уровень продовольственной безопасности в мире, предоставляя возможность миллионам сельхозпроизводителей рационально использовать имеющиеся ресурсы. Благодаря передовым научным знаниям и инновационным решениям 28 000 специалистов в более чем 90 странах мира работают с целью усовершенствовать современные подходы к выращиванию растений. Мы решительны в своих намерениях сохранить плодородные земли от деградации, способствовать повышению биоразнообразия и возрождению сельских общин.
 
Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.
В Украине АО «ОТП Банк» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО «КУА «ОТП Капитал», ООО «ОТП Лизинг».
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ