gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

ГК «Агролига» подвела итоги деятельности в 2018 году


ГК «Агролига» подвела итоги своей деятельности в уходящем 2018 году и обнародовала информацию на официальном сайте, сообщает Эксперт Агро.
В частности, согласно сообщению, для «Агролиги» год вновь выдался успешным. Ранней весной был запущен в работу новый экстракционный завод, открытие которого состоялось осенью после проведения всех тестировочных и пусконаладочных работ.
Компания участвовала в пилотном проекте компании Syngenta по метеострахованию посевов подсолнечника, а также получила премию за содержание высокоолеиновой кислоты на высоком уровне по факту уборки высокоолеинового подсолнечника гибрида «Эксперто».
Группа компаний «Агролига» решила реализовать «зеленый» проект. Под строительство данного объекта уже выделен земельный участок размером в 0,35 га, который расположен на территории маслопрессового завода. Таким образом, ТЭС будет находиться в непосредственной близости к сырьевой базе (лузге подсолнечника), существующим сетям и скважине с необходимым для ТЭС дебетом воды. К тому же, уже предусмотрено наличие квалифицированного персонала для обеспечения работоспособности ТЭС.
Также была проведена масштабная земельная реформа ГСК «Агролига». С целью пресечения любых махинаций, а также для создания современной интерактивной базы земельного банка, землеустроители компании «Агролига» совместно с юридическим департаментом сделали большой объём работ. Были актуализированы более 1500 договоров аренды земли, созданы информационные базы с описанием каждого участка и с помощью квадрокоптеров и дронов проведен замер контуров всех полей в высоком расширении. Таким образом, компания не только обезопасила себя, но и внедрила систему точного земледелия. Несмотря на бюрократические сложности, удалось привести земельные отношения в соответствие действующим нормам закона, подготовить современную базу договоров и создать высокоточные цифровые карты полей.
В ключевых направлениях деятельности наращиваются объемы производства. И это позволяет обеспечивать селян хорошей работой, достойной зарплатой и всей инфраструктурой для неуклонного роста качества жизни. 
Справка. ГК «Агролига» (г. Харьков) работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством.
Группа планирует продолжать расширение земельного банка до 12,3 тыс. га (сейчас – 9,3 тыс. га), а также развивать молочную ферму. Кроме того, планирует нарастить поголовье коров до 1,4 тыс. с 1 тыс. и наладить производство продуктов переработки. В ее планах - производство сухого молока и мягких сыров.
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ