gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

BASF представил новые продукты на 2020 год


21 января украинский департамент Agricultural Solutions компании BASF провел конференцию практических решений под лозунгом «Зрощуй та зростай!». Во время мероприятия представители компании презентовали выход на рынок новых продуктов – инновационного фунгицида для зерновых Приаксор1 и усовершенствованного гербицида для кукурузы Стеллар® Плюс. Также на мероприятии были представлены гибриды семян подсолнечника и рапса, сообщает Эксперт Агро со ссылкой на информацию компании.
«Мы чрезвычайно гордимся, что в этом году компания BASF в который раз предлагает рынку инновационные решения – от ИТ-разработок до новейших формуляций препаратов для зерновых, кукурузы и подсолнечника. Ведь мы понимаем: эффективно взращивая, мы растем все вместе», – комментирует Маттиас Хорш, директор по маркетингу в Украине, Молдове и странах Кавказа BASF.
Именно поэтому уже в 2020 году украинские аграрии смогут испытать новые продукты у себя на полях. Первый – инновационный Ксемиум1-содержащий препарат, который благодаря уникальной формуляции способен отлично закрепляться и распределяться на растении. Он проникает внутрь и нейтрализует патоген. Среди основных преимуществ Приаксор – эффективное действие против болезней на зерновых культурах, которые сложно контролировать. Это было доказано на исследовательских полях во Франции, Польше, Болгарии, Румынии, Великобритании и Украине. Также, по результатам проведенных исследований, норма препарата составляет от 100 литров на гектар, что позволяет за меньшее время обработать большую площадь посевов.
Другой препарат, усовершенствованный гербицид Стеллар® Плюс, благодаря наличию в составе прилипателя хорошо держится на растении и эффективно проникает внутрь сорняков. Несмотря на возможные неблагоприятные погодные условия – сильные дожди или порывистый ветер – прилипатель усиливает действие препарата. Главное действующее вещество, топрамезон, обеспечивает длительное почвенное действие. Поэтому препарат защищает посевы в течение всего сезона. Достаточно одной обработки для получения результата.
«Стеллар® Плюс – это улучшенная версия знакомого всем украинским аграриям Стеллар®. Благодаря вспомогательному прилипателю в составе, он станет сверхэффективным самостоятельным решением для защиты посевов», – комментирует Андрей Касьян, руководитель департамента Agricultural Solutions BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа.
Также во время презентации аграрии могли ознакомиться с семенами гибридов подсолнечника (ЕС Лорис СЛП и ЕС Каприз СЛП) и рапса. Высокий результат восхождения посевов достигается благодаря применению уникальной технологии компании BASF – Clearfield® Plus. Она сочетает последние достижения генетики и СЗР. 

Справка. BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 122 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. По итогам 2018 года объём продаж BASF составил 63 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовой бирже во Франкфурте (BAS) и в виде американской депозитарной расписки (BASFY) в США. 
 
Подразделение Agricultural Solutions компании BASF - с быстро растущим населением мир все больше зависит от способности развивать и поддерживать устойчивое сельское хозяйство и здоровую окружающую среду. Работая с фермерами, специалистами по вопросам сельского хозяйства, экспертами по борьбе с вредителями и другими объектами, мы должны помочь сделать это возможным. Вот почему мы инвестируем в мощный научно-исследовательский и большой портфель, который включает семена и его особенности, химическую и биологическую защиту сельскохозяйственных культур, управления почвой, здоровье растений, борьбу с вредителями и цифровое сельское хозяйство. С помощью экспертных групп в лабораториях, на полях, в офисах и на производствах мы объединяем инновационное мышление и практические действия, чтобы создавать идеи реального мира, которые работают для фермеров, общества и планеты. В 2018 году объем продаж нашего подразделения составил 6,2 млрд евро. 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ