gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Украина: Группа АГРОТРЕЙД подвела итоги 2019 года


Для холдинга "Агротрейд" 2019 г. стал годом совершенствования логистических возможностей, сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу компании.
Теперь 4 элеватора Группы могут производить маршрутные отправки - Черниговский, Дочь-Хлеб, Ворожбянский и Гадячский элеваторы. Соответствующим железнодорожным станциям «Укрзалізниця» присвоила первую категорию, что дает возможность с каждой из них отгружать до 15 маршрутов ежемесячно. Проведенная работа открыла холдингу доступ к парку вагонов ЦТЛ, оптимизирована стоимость доставки зерна в порт, а клиенты элеваторов получили преимущества при работе с Группой АГРОТРЕЙД. Повышение скорости отгрузки вместе с покупкой собственных вагонов позитивно повлияли на оборачиваемость элеваторов и повысили эффективность их использования.
Также в этом сезоне холдинг продолжал совершенствовать агротехнологию и бороться за снижение себестоимости путём оптимизации расходов. Этому способствовала структуризация бизнеса, оптимизация организационной структуры (укрупнение предприятий) автоматизация процессов и внедрение цифровых технологий. Продолжило своё развитие направление органического земледелия – введены в севооборот новые культуры.
В течение 2019 года Группа АГРОТРЕЙД обновила парк техники, следуя принципу стандартизации. Были приобретены тракторы и культиваторы Case, а также посевные комплексы Pottinger. Общая сумма инвестиций в парк техники и вагонного парка составила около $3 млн. Унификация техники на предприятиях Группы позволит оптимизировать затраты на техническое обслуживание, ремонт и обучение персонала.
В рамках стратегии формирования кадрового резерва Группа АГРОТРЕЙД организовала и провела «Агрошколу» для студентов и выпускников аграрных учебных заведений. Обучение состояло из теоретической и практической части: лекций и работы в полях. В роли лекторов и наставников выступили опытные агрономы холдинга. Лучшие студенты «Агрошколы» стали сотрудниками Группы.
На протяжении минувшего года холдинг уделял значительное внимание корпоративной социальной ответственности, всего было реализовано 276 социальных проектов. Из них 67 направлены на развитие образования: это поддержка детсадов и школ, а также развитие стипендиального проекта «Одаренность», призванного повысить учебную мотивацию школьников. В рамках программы почти 200 школьников получили стипендию от Группы АГРОТРЕЙД.
73 проекта были реализованы в сфере культуры. Среди них участие в организации праздников и фестивалей различных уровней, поддержка музеев, творческих коллективов и библиотек. В частности, уже второй год в рамках проекта «Новая библиотека» Группа АГРОТРЕЙД обеспечивает сельские библиотеки книгами современных украинских авторов, классической и энциклопедической литературой.
48 проектов способствовали развитию инфраструктуры и благоустройству территорий в сёлах, а ещё 57 проектов реализованы в рамках направления «Молодежь и спорт». Сюда вошли проекты по поддержке сельских спортивных команд, проведению турниров и соревнований, обеспечению участия спортсменов в международных соревнованиях, а также организации содержательного досуга сельской молодежи.
31 проект был реализован в сфере медицины: помощь сельским амбулаториям, в том числе обеспечение их современным оборудованием. Также Группа АГРОТРЕЙД уделяет большое внимание индивидуальным обращениям своих арендодателей, и в рамках таких обращений была оказана необходимая людям помощь.

Справка. Группа АГРОТРЕЙД – вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Основан в 1998 году. Основатель и генеральный директор Всеволод Кожемяко.
Холдинг обрабатывает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры – подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс.
Группа владеет сетью элеваторов общей емкостью единовременного хранения 580 тыс. тонн и занимает 8-е место среди крупнейших владельцев элеваторов в Украине.
Под собственной торговой маркой Agroseeds компания производит высококачественные репродуктивные гибридные семена кукурузы и подсолнечника и сортовые семена озимой пшеницы, сои и других культур. Семена дорабатываются на заводе мощностью 20 тыс. тонн в год на базе элитного семенного хозяйства в Харьковской области, оборудованном высокотехнологичным оборудованием компании Cimbria.
В 2016 году в холдинге основано органическое земледелие, соответствие которого европейским стандартам подтверждено сертификатом «Органик стандарт».
 
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ