gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Украинские и голландские инвесторы строят завод по изготовлению кормовых добавок под Львовом


Украинская группа компаний «Эффективные инвестиции» и голландская компания Mada Participations B.V. объявили о начале строительства производственного комплекса Feednova по изготовлению высокопротеиновых кормовых добавок и животных жиров в городе Буск (Львовская область). Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на информацию компании.
Инвестиции в завод составляют 20 млн долларов США. Проект станет первым в Украине, который будет перерабатывать сырье внешних поставщиков. В новый комплекс войдут четыре производственные линии, которые будут перерабатывать более 220 тонн сырья в сутки. Общие мощности завода позволят производить в сутки около 90 тонн готовой продукции. Проект завода разработан с учетом требований международной сертификации в соответствии со стандартами ISO 22000 и HACCP. Благодаря этому компания сможет экспортировать продукцию по всему миру.
«Проблема переработки побочных продуктов животноводства актуальна для всей страны, особенно учитывая активное развитие отрасли. Наш завод станет мощным решением этой
проблемы. Устойчивое развитие животноводства и пищевой промышленности региона просто невозможно без развитой инфраструктуры переработки побочных отходов. Именно поэтому мы планируем создать еще, как минимум, 2 предприятия в центральной части страны и на юге», - прокомментировал Игорь Лиски, председатель наблюдательного совета группы компаний «Эффективные инвестиции».
Важно также, производство будет заниматься именно переработкой побочных продуктов животноводства, а не утилизацией отходов. Кроме того, введение европейских стандартов качества на всех этапах работы предприятия позволит изменить устаревшую практику обращения с отходами животного происхождения.
«Стоит отметить, что благодаря таким инвестициям, с одной стороны, создаются рабочие места с достойной оплатой труда, а с другой стимулируется развитие технологичности в промышленности. Таким образом, увеличивается эффективность цепей добавленной стоимости. В частности, запуск этого завода станет важнейшим для развития животноводческой отрасли страны», - отметил Сергей Николайчук заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
Николай Мороз, генеральный директор Директората безопасности и качества пищевой продукции, также подчеркнул значение прихода инвесторов для модернизации перспективной отрасли производства. Он отметил, что качественная переработка отходов должна быть неотъемлемой частью животноводства и пищевой промышленности.
Завод будет оснащен полным комплексом современного технологического оборудования для фильтрации всех видов выбросов, который будет минимизировать влияние производства на окружающую среду.
«Мы в управлении сделали ставку не только на привлечении инвестиций, но и на сопровождении инвесторов и проекта. В частности, тех компаний и команд, которые могут создавать новые рабочие места и добавлять поступления в бюджет. Для меня лично важны идеи, которые несет проект, и цель его создания. Я убежден, что завод «Фиднова» усовершенствует всю инфраструктуру для животноводства в нашей и смежных областях», - подчеркнул Роман Матис, начальник управления инвестиционной политики Львовской областной государственной администрации.
Как экспортноориентированная компания, Feednova станет новым бюджетообразующим центром региона. Завод создаст более 80 рабочих мест, а также введет программу корпоративной
ответственности. Компания открыта к диалогу как с обществом  Буска, так и с представителями отрасли.

Справка. Группа компаний «Эффективные инвестиции» основана в 2007 году.   Стратегический вектор развития компании – привлечение прямых инвестиций в украинскую экономику, реализация масштабных инвестиционных проектов. Корпоративный центр группы компаний осуществляет свою деятельность в различных сферах экономики: целлюлозной промышленности, газовой промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, креативной индустрии, здравоохранении. Производственные мощности группы расположены в Украине с центром управления в Киеве. Компания работает с клиентами не только в Украине, но и на рынке СНГ и дальнего зарубежья.
Feednova («Фиднова») - современные предприятие по производству высокопротеиновых кормовых добавок и животных жиров для сельскохозяйственных и домашних животных. Компания является инвестиционным проектом ГК «Эффективные инвестиции» и голландской компании Mada Participations B.V. Компания будет предоставлять услуги по сбору, транспортировке и переработке побочных продуктов животного происхождения. Инновационные технологии, строгое соблюдение международных стандартов качества и прозрачные условия сотрудничества - основные приоритеты работы компании.
 
 
 
 




 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ