gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Проект по восстановлению речного пути Е-40 вышел на стадию практической реализации


Проект по восстановлению речного пути Е-40 вышел на стадию практической реализации. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий по результатам встречи с министром транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексеем Авраменко, передает Эксперт Агро. Встреча состоялась сегодня, 6 февраля 2020 года, в Минске в рамках рабочего визита Министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия в Республику Беларусь.
Во время двусторонней встречи был обсужден широкий круг актуальных вопросов белорусско-украинского сотрудничества в сфере транспортной инфраструктуры и развития международных транспортных коридоров Черное море - Балтийское море, в частности, восстановление международного водного пути Е-40 в сочетании Днепр - Припять.
«Нашей основной задачей и целями дальнейшего сотрудничества является развитие речного судоходства на реках Припять и Днепр, восстановление полноценного судоходства, в том числе в рамках реализации проекта Е-40. Проект по восстановлению международного речного пути Е-40 вышел на стадию практической реализации. Работы по черпанию и доведению судоходных глубин до необходимого уровня, а также другие мероприятия, планируется начать с открытием навигации», - заявил Владислав Криклий.
Глава Министерства проинформировал, что на 2020 год украинской стороной запланировано расширение зоны Речной информационной службы от м. Вышгород до границы с Республикой Беларусь. К концу 2021 г. предусмотрены меры по обеспечению радиосвязи в диапазоне морской подвижной службы. Кроме того, идет активная работа по организации туристического маршрута водным транспортом Киев - Мозырь - Киев с использованием судна «Рассвет», которое принадлежит ГП «Администрация речных портов». Готовность судна к выходу в рейс планируется на конец апреля 2020 года.
«Мы активно работаем над развитием внутренних водных путей украинского государства. Объемы перевозок речным транспортом увеличиваются. Разработан и должен быть одобрен Верховной Радой проект закона о внутреннем водном транспорте, который является одним из ключевых не только для Украины, но и для наших международных партнеров. Ведь внутренние речные водные пути Украины включают реки, определенные Европейским соглашением о важнейших внутренних водных путях международного значения, в частности, реки Дунай (Р80), Днепр (Р40), Днестр (Р90). Мы будем развивать транзитные перевозки», - подчеркнул Владислав Криклий.
Во время двусторонней встречи министр инфраструктуры Украины также отметил рост пассажиропотока в авиационной сфере, увеличение объемов перевозок железнодорожным транспортом и положительный опыт по реализации совместно с Беларусью проектов международных железнодорожных перевозок поездами «Викинг» и «Зубр». Министр инфраструктуры Украины отметил, что необходимо развивать транспортный коридор, который будет сочетать страны Скандинавии, Балтии, Республику Беларусь и Украину.
Также во время встречи парафировано соглашение о взаимном признании сертификатов летной годности авиационной техники, стороны договорились обеспечить скорейшее подписание Соглашения.
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ