gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Агропросперис Банк совместно с ARX и Аон Украина запустили программу индексного страхования урожая в Украине


Ведущий банк по кредитованию сельхозпроизводителей Агропросперис Банк совместно с лидером в агростраховании компанией ARX (АО «СК «АРКС») и крупнейшим страховым посредником в Украине компанией «Аон Украина» запустили совместную программу индексного страхования урожайности для малого и среднего агробизнеса, сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу банка.
Страховой продукт является максимально простым и адаптированным под потребности именно небольших агропроизводителей, которые являются основными клиентами банка, поскольку не требует выезда в поле для оценки посевов и предоставления дополнительных документов.
По словам председателя правления Агропросперис Банка Сергея Щепанского, банк в течение 5 лет финансирует в основном малые и средние агропредприятия, поэтому полностью понимает специфику их деятельности и всегда предлагает своим заемщикам продукты, наиболее адаптированные к их бизнесу и к текущей ситуации.
«Сегодня, после почти бесснежной зимы и сухой весны, когда полям не хватает влаги, а также в условиях карантина и экспортно-импортных ограничений, мы должны поддержать наших клиентов и защитить их от риска неурожая с помощью удобного и эффективного инструмента», - поделился Сергей Щепанский.
В свою очередь, генеральный директор компании «Аон Украина» Алексей Гринченко отметил, что компания «Аон» рада сотрудничать с Агропросперис Банком и СК «ARX» в создании нового страхового продукта. Он также добавил: «Мы с большим удовольствием готовы использовать свой международный опыт для реализации успешных новых и конкурентоспособных решений для защиты украинских компаний и минимизации агрорисков». Генеральный директор отметил большой опыт «Аон Украина» в страховании рисков сельского хозяйства: как классических рисков, так и параметрического страхования. Компания является одной из первых в Украине, которая начала реализовывать решения по индексному страхованию для предприятий сельского хозяйства, и сейчас сельскохозяйственное страхование является одной из ее приоритетных задач. Алексей Гринченко добавил, что «Аон» видит большой потенциал в использовании параметрических решений, поскольку продукт является достаточно простым и понятным и предполагает быстрое получение возмещения в случае потери.
Председатель Правления СК «ARX» Андрей Перетяжко отметил: «Именно благодаря совместным усилиям профессиональных участников рынка, в первую очередь страховых компаний, брокеров и банков нам удастся изменить стереотипы украинских агропроизводителей и нивелировать недоверие к агрострахованию, накопленное за многие годы. Вместе с такими партнерами, как Аон Украина и Агропросперис Банк, мы приложили все усилия, чтобы продукт был максимально простым и понятным для агропроизводителя. Клиенты смогут оформить полис агрострахования в отделении Агропросперис Банка, в том числе, при получении финансирования. Стоит заметить, что процесс урегулирования возможных убытков является максимально упрощенным и быстрым. Мы заботимся о наших клиентах и ​​большинство процессов перевели в онлайн».

Справка. Агропросперис Банк – банк со 100% иностранным капиталом, который принадлежит инвестиционному фонду NAP II под управлением NCH Capital Inc. (США). Инвесторы фонда – известные международные учреждения США и Европы, в частности Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Агропросперис Банк – специализированный банк, который фокусируется на кредитовании малых и средних агропроизводителей. АП Банк был первым в Украине банком, который начал финансировать под аграрные расписки и значительно упростил доступ к денежным ресурсам фермерам, которые не имеют достаточно залога и поэтому ограничены в возможности привлечения банковского финансирования.
 
Aon plc (NYSE: AON) – ведущая компания в области риск-менеджмента, брокерских услуг по страхованию и перестрахованию, консалтинга в области управления персоналом. Aон разрабатывает идеи на основе данных экспертов, уменьшая риски наших клиентов и помогая им быть максимально эффективными в ведении бизнеса. Компания насчитывает около 500 офисов, где работает более 50 000 профессионалов в 120 странах мира.
Компания Aon в Украине имеет более 25 лет опыта работы на украинском рынке. Aон является крупнейшим страховым и перестраховочным посредником в Украине, который представлен в 3 городах страны – Киеве, Львове и Одессе. Компания предоставляет услуги более 400 клиентам в Украине.
 
Страховая компания ARX – абсолютный лидер страхового рынка Украины по данным Нацкомфин в 2019 году. 25 лет компания успешно работает на рынке Украины, 11 из которых - под брендом АХА Страхование.
С 2019 года ARX – часть международного страхового холдинга Fairfax Financial Holdings, работающего в 40 странах мира. Количество договоров ARX в 2019 году составило 1,9 млн. В компании 70 офисов в разных городах Украины, партнерская сеть из 360 СТО, более 1530 страховых агентов. В среднем за день компания выплачивает клиентам 4 млн грн.
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ