gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Урожай гречихи в Украине в 2021 г. прогнозируется на уровне 100 тыс. тонн


Такие цифры были озвучены во время форума «Украинские крупы: гречка и просо», который состоялся в Выставочно-инновационном центре НААН, сообщает Эксперт Агро.
Представители Минагрополитики отметили, что урожай гречихи в этом году по всем категориям хозяйств прогнозируется в Украине на уровне 100 тыс. тонн. По предварительным данным, экспорт гречки может составить 7 тыс. тонн, импорт - 25 тыс. тонн, а остатки на конец маркетингового года - 15 тыс. тонн.
Также речь шла о потенциале производства зерна в пределах 80 млн тонн, масличных культур - 22 млн тонн.
Представители министерства рассказали присутствующим о деталях проекта государственной поддержки производства крупяных культур, разработанного по поручению министра агрополитики Романа Лещенко. Речь идет о проекте «Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей путем выделения бюджетных субсидий из расчета на единицу обрабатываемых угодий».
После обработки материалов областными комиссиями и Минагрополитики и получения бюджетных средств структурные подразделения облгосадминистраций направляют их на текущие счета получателей. В 2021 году на это направление выделено 50 млн грн.
Представители Минагрополитики отметили, что пока Порядок направлен на утверждение в Кабинет Министров. Планируется продолжить такую ​​практику и в следующем году.
Напомним, субсидии будут предоставляться на безвозвратной основе в расчете на гектар обрабатываемых угодий, на которых выращивались гречиха, рожь, просо и овес (исключая послеукосные культуры) в размере до 5000 гривен на гектар, но не более чем на 300 гектаров обрабатываемых угодий одним получателем.
 
 

Врожай гречки в Україні в 2021 р. прогнозується на рівні 100 тис. тонн
 
Такі цифри були озвучені під час форуму «Українські крупи: гречка та просо», який відбувся у Виставково-інноваційному центрі НААН. Представники Мінагрополітики зазначили, що врожай гречки цьогоріч по всіх категоріях господарств прогнозується на рівні 100 тис. тонн. За попередніми даними експорт гречки може скласти 7 тис. тонн, імпорт – 25 тис. тонн, а залишки на кінець маркетингового року – 15 тис. тонн, повідомляє Експерт Агро.
Також йшлося про потенціал виробництва зерна в межах 80 млн тонн, олійних культур – 22 млн тонн. 
Представники Міністерства розповіли присутнім про деталі проекту державної підтримки виробництва круп'яних культур, який було розроблено за дорученням Міністра агрополітики Романа Лещенка. Йдеться про проект «Порядку використання коштів, передбачених у державному бюджеті для державної підтримки сільськогосподарських товаровиробників шляхом виділення бюджетних субсидій з розрахунку на одиницю оброблюваних угідь».
Після опрацювання матеріалів обласними комісіями та Мінагрополітики і одержання бюджетних коштів структурні підрозділи облдержадміністрацій спрямовують їх на поточні рахунки отримувачів. У 2021 році на цей напрямок виділено 50 млн грн.
Представники Мінагрополітики наголосили, що наразі Порядок направлений на затвердження до Кабінету Міністрів.  Планується продовжити таку практику і в наступному році.
Нагадаємо, субсидії надаватимуться на безповоротній основі у розрахунку на один гектар оброблюваних угідь, на яких вирощувалися гречка, жито, просо та овес (за виключенням післяукісних культур) у розмірі до 5000 гривень на один гектар, але не більше ніж на 300 гектарів оброблюваних угідь одним отримувачем.
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ