gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: «Русмолко» увеличила мощность хранения элеватора на 20%


Компания «Русмолко» увеличила мощность хранения элеватора на 20% за счет ввода в эксплуатацию нового склада оперативного движения-хранения зерна на 3 тысячи тонн. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу компании.
«Русская молочная компания» (дочерняя компания «Олам Интернешнл», входит в ТОП-3 производителей молока-сырья в России) продолжает развивать собственное растениеводческое направление. Компания увеличила мощность хранения элеватора, расположенного в Пензенской области. К началу уборочной кампании был введен в эксплуатацию склад оперативного движения-хранения зерна емкостью 3 тысячи тонн. За счет многократной оборачиваемости нового склада совокупная мощность элеватора по приемке и хранению сельскохозяйственных культур увеличена на 20%.
Инвестиции в проект составили 20 млн рублей. Чтобы снизить риск удорожания проекта предпочтение при строительстве было отдано оборудованию и материалам российского производства. 
В настоящее время на новом складе идет приемка ячменя по 500 тонн в сутки. Затем продукция будем перемещаться в рукава партиями от 300 до 700 тонн в сутки. Специалисты планируют использовать новый склад и под другие культуры, тем самым повышая его оборачиваемость хранения.
В планах «Русмолко» - дальнейшее развитие логистической инфраструктуры элеватора. Одним из проектов станет введение в эксплуатацию линии по выгрузке вагонов-зерновозов хопперного типа, для приемки сыпучих грузов. Этот шаг позволит оптимизировать системную организацию снабжения материалами предприятий «Русмолко».
Напомним, что элеватор «Русмолко», рассчитанный на единовременное хранение 100 тысяч тонн, был введен в эксплуатацию в 2017 году. Мощность объекта рассчитана на приемку, подработку и сушку до 5 тысяч тонн зерна в сутки. В 2020 году «Русмолко» удвоила товарооборот элеватора: за год было принято 183 тысячи тонн различных культур, отгружено 130 тысяч тонн. Партнерами «Русмолко» по растениеводческому направлению сегодня являются фермеры, аграрные холдинги, международные компании-экспортеры.
Справка. «Русская молочная компания» («Русмолко») входит в число крупнейших производителей молока в Российской Федерации, с 2012 года реализует совместную инвестиционную программу с сингапурской компанией Olam International. В 2019 году Olam увеличила свою долю в «Русмолко» до 100%, тем самым став единоличным владельцем российской компании. 
В рамках долгосрочной инвестиционной стратегии «Русмолко» параллельно развивает три направления бизнеса – молочное животноводство, растениеводство, семеноводство. Производственные мощности компании расположены в Пензенской области. 
Валовый надой молока-сырья по итогам 2020 года составил 131 000 тонн, всего поголовье КРС на 1 января 2021 составило 30750 голов. В состав компании входят 3 современных молочных комплекса и комплекс по воспроизводству стада.
Под управлением компании находится свыше 152 000 га земли, что позволяет полностью обеспечивать растущее поголовье скота собственными кормами. 
Наличие семеноводческого направления позволяет компании обеспечивать хозяйства холдинга качественным материалом собственного производства. За 2020 год «Русская молочная компания» подготовила 13 600 тонн семенного материала. «Русмолко» присутствует на рынке в качестве производителя и поставщика семян различных сельскохозяйственных культур. 
На предприятиях компании работают 1600 человек.
Генеральный директор – Суманта Кумар Де. 
 
 
 
 
 
 

Росія: «Русмолко» збільшила потужність зберігання елеватора на 20%
 
Компанія «Русмолко» збільшила потужність зберігання елеватора на 20% за рахунок введення в експлуатацію нового складу оперативного руху-зберігання зерна на 3 тисячі тонн. Про це повідомляє Експерт Агро з посиланням на прес-службу компанії.
«Російська молочна компанія» (дочірня компанія «Олам Інтернешнл», входить в ТОП-3 виробників молока-сировини в Росії) продовжує розвивати власне рослинницької напрямок. Компанія збільшила потужність зберігання елеватора, розташованого в Пензенській області. До початку збиральної кампанії був введений в експлуатацію склад оперативного руху-зберігання зерна ємністю 3 тисячі тонн. За рахунок багаторазової оборотності нового складу сукупна потужність елеватора з приймання та зберігання сільськогосподарських культур збільшена на 20%.
Інвестиції в проект склали 20 млн рублів. Щоб знизити ризик подорожчання проекту перевагу при будівництві було віддано обладнання та матеріалів російського виробництва.
В даний час на новому складі йде приймання ячменю по 500 тонн на добу. Потім продукція будемо переміщатися в рукава партіями від 300 до 700 тонн на добу. Фахівці планують використовувати новий склад і під інші культури, тим самим підвищуючи його оборотність зберігання.
У планах «Русмолко» - подальший розвиток логістичної інфраструктури елеватора. Одним з проектів стане введення в експлуатацію лінії з вивантаження вагонів-зерновозів хопперного типу, для приймання сипучих вантажів. Цей крок дозволить оптимізувати системну організацію постачання матеріалами підприємств «Русмолко».
Нагадаємо, що елеватор «Русмолко», розрахований на одночасне зберігання 100 тисяч тонн, був введений в експлуатацію в 2017 році. Потужність об'єкта розрахована на приймання, підробіток і сушку до 5 тисяч тонн зерна на добу. У 2020 році «Русмолко» подвоїла товарообіг елеватора: за рік було прийнято 183 тисячі тонн різних культур, відвантажено 130 тисяч тонн. Партнерами «Русмолко» по рослинницької напрямку сьогодні є фермери, аграрні холдинги, міжнародні компанії-експортери.
Довідка. «Російська молочна компанія» ( «Русмолко») входить до числа найбільших виробників молока в Російській Федерації, з 2012 року реалізує спільну інвестиційну програму з сінгапурської компанією Olam International. У 2019 Olam збільшила свою частку в «Русмолко» до 100%, тим самим ставши одноосібним власником російської компанії.
В рамках довгострокової інвестиційної стратегії «Русмолко» паралельно розвиває три напрямки бізнесу - молочне тваринництво, рослинництво, насінництво. Виробничі потужності компанії розташовані в Пензенській області.
Валовий надій молока-сировини за підсумками 2020 року склав 131 000 тон, всього поголів'я ВРХ на 1 січня 2021 склало 30750 голів. До складу компанії входять 3 сучасних молочних комплекси та комплекс по відтворенню стада.
Під управлінням компанії знаходиться понад 152 000 га землі, що дозволяє повністю забезпечувати зростаюче поголів'я худоби власними кормами.
Наявність насінницькій напрямки дозволяє компанії забезпечувати господарства холдингу якісним матеріалом власного виробництва. За 2020 рік «Російська молочна компанія» підготувала 13 600 тонн насіннєвого матеріалу. «Русмолко» присутній на ринку в якості виробника і постачальника насіння різних сільськогосподарських культур.
На підприємствах компанії працюють 1600 чоловік.
Генеральний директор - Сумант Кумар Де.
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ