gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: производители подсолнечного масла сохранили цены для розничных сетей


Производители подсолнечного масла России заявили, что сохранили цены для розничных сетей. Исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев при этом отметил, что повышение цен на премиальные позиции - это нормальный процесс восстановления ассортиментной матрицы, сообщает Эксперт Агро со ссылкой на ТАСС.
В частности, производители сохранили цены на подсолнечное масло для розничных сетей, заявил ТАСС исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев.
12 октября газета "Известия" написала о том, что с окончанием действия соглашения о заморозке цен на подсолнечное масло (1 октября) производители этой продукции начали повышать цены. Так, изготовитель "Олейны" и Ideal уведомил партнеров о повышении отпускной стоимости на 3,2% со 2 октября.
"Письмо было разослано дистрибуторам, розничных сетей оно не касается. Цены для розничных сетей сохранены", - сказал Мальцев.
Кроме того, "Олейна" и Ideal являются премиальными брендами, отметил он. "Повышение цен на премиальные позиции - это нормальный процесс восстановления ассортиментной матрицы, где есть бюджетные, более дешевые бренды, и есть премиальные, более дорогие бренды. В рамках соглашения цены на все бренды были равны, что не соответствует маркетинговым политикам производителей", - сказал глава союза.
В декабре 2020 года Минпромторг, Минсельхоз, крупнейшие российские ретейлеры и производители продовольствия подписали соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Соглашения действовали с 20 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года. В марте правительство РФ продлило соглашения о стабилизации цен на сахарный песок до 1 июня 2021 года, на подсолнечное масло - до 1 октября 2021 года. Соглашения предусматривали, что отпускные цены на сахар на заводах-производителях должны быть не выше 36 рублей, на подсолнечное масло - не выше 95 рублей. В рознице цены на сахар должны быть не более 46 рублей, на масло - не более 110 рублей.
 
 
 
 
 

Росія: виробники соняшникової олії зберегли ціни для роздрібних мереж
 
Виробники соняшникової олії Росії заявили, що зберегли ціни для роздрібних мереж. Виконавчий директор Олійно-жирового союзу Росії Михайло Мальцев при цьому зазначив, що підвищення цін на преміальні позиції - це нормальний процес відновлення асортиментної матриці, повідомляє Експерт Агро з посиланням на ТАСС.
Зокрема, виробники зберегли ціни на соняшникову олію для роздрібних мереж, заявив ТАСС виконавчий директор Олійно-жирового союзу Росії Михайло Мальцев.
12 жовтня газета "Известия" написала про те, що із закінченням дії угоди про заморожування цін на соняшникову олію (1 жовтня) виробники цієї продукції почали підвищувати ціни. Так, виробник "Олейни" і Ideal повідомив партнерів про підвищення відпускної вартості на 3,2% з 2 жовтня.
"Лист був розісланий дистриб'юторам, роздрібних мереж воно не стосується. Ціни для роздрібних мереж збережені", - сказав Мальцев.
Крім того, "Олейна" і Ideal є преміальними брендами, зазначив він.
"Підвищення цін на преміальні позиції - це нормальний процес відновлення асортиментної матриці, де є бюджетні, дешевші бренди, і є преміальні, дорожчі бренди. В рамках угоди ціни на всі бренди були рівні, що не відповідає маркетинговим політикам виробників", - сказав глава союзу.
У грудні 2020 року Мінпромторг, Мінсільгосп, найбільші російські ритейлери і виробники продовольства підписали угоди про стабілізацію цін на цукор і соняшникову олію. Угоди діяли з 20 грудня 2020 року до 1 квітня 2021 року. У березні уряд РФ продовжило угоди про стабілізацію цін на цукровий пісок до 1 червня 2021 року на соняшникову олію - до 1 жовтня 2021 року. Угоди передбачали, що відпускні ціни на цукор на заводах-виробниках повинні бути не вище 36 рублів, на соняшникову олію - не вище 95 рублів. У роздробі ціни на цукор повинні бути не більше 46 рублів, на масло - не більше 110 рублів.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ