gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: АГРОСИЛА завершила уборочную подсолнечника


Уборка урожая подсолнечника в АГРОСИЛЕ выполнена на 100%. Работы на полях этой культуры начались 2 сентября и завершились 5 октября. Об этом Эксперт Агро сообщили в компании.
Общая площадь уборки составила 14 тыс. га. Агрофирмы «Нива» и «Восток» вышли на урожайность 18 ц/га, учитывая аномальные погодные условия сезона и средний показатель по России – 16,5 ц/га. 
После окончания уборки весь собранный урожай отправился на «Заинский элеватор», который оснащен двумя сушилками зерна для сушки масленичных культур. Мощности ежедневной приемки оцениваются в 4 тыс. тонн, в зависимости от влажности и сорности зерна.  Здесь минимизирован ручной труд — практически все процессы автоматизированы, а система управления позволяет в режиме реального времени контролировать все производственные процессы. Данные выводятся в пункт оперативного управления элеватором. 
Мощности приемки и сушки на «Набережночелнинском элеваторе» составляют 3 тыс. тонн зерна в сутки. Он имеет выходы на автотранспорт, железнодорожные и водные пути. Фарватер судоходного пути вдоль площадки позволяет производить погрузку-выгрузку водного транспорта класса река-море грузоподъемностью до 7 000 тонн. В новом сезоне отгрузка водным транспортом запланирована на уровне 63,2 тыс. тонн. В структуру элеватора входят 2 комбикормовых завода, чье производство сертифицировано по международным стандартам ISO. Корма производятся по специальной рецептуре и обеспечивают полноценное кормление любых сельскохозяйственных животных и птицы. В 2021 году предприятие планирует выпустить более 265 тыс. тонн комбикормов. 
 
 
 
 
 

Росія: АГРОСИЛА завершила збиральну кампанію соняшнику
 
Збирання врожаю соняшника в АГРОСИЛЕ виконана на 100%. Роботи на полях цієї культури почалися 2 вересня, і завершилися 5 жовтня. Про це Експерт Агро повідомили в компанії.
Загальна площа збирання склала 14 тис. Га. Агрофірми «Нива» і «Схід» вийшли на врожайність 18 ц / га, з огляду на аномальні погодні умови сезону і середній показник по Росії - 16,5 ц / га.
Після закінчення прибирання весь зібраний урожай відправився на «Заинск елеватор», який оснащений двома сушарками зерна для сушіння олійних культур. Потужності щоденної приймання оцінюються в 4 тис. Тонн, в залежності від вологості і засміченості зерна. Тут мінімізований ручна праця - практично всі процеси автоматизовані, а система управління дозволяє в режимі реального часу контролювати всі виробничі процеси. Дані виводяться в пункт оперативного керування елеватором.
Потужності приймання та сушки на «Набережночелнінськом елеваторі» складають 3 тис. тонн зерна на добу. Він має виходи на автотранспорт, залізничні та водні шляхи. Фарватер судноплавного шляху вздовж майданчика дозволяє проводити завантаження-вивантаження водного транспорту класу річка-море вантажопідйомністю до 7 тис тонн. У новому сезоні відвантаження водним транспортом запланована на рівні 63,2 тис. тонн. У структуру елеватора входять 2 комбікормових заводи, чиє виробництво сертифіковане за міжнародними стандартами ISO. Корми виробляються за спеціальною рецептурою і забезпечують повноцінну годівлю будь-яких сільськогосподарських тварин і птиці. У 2021 році підприємство планує випустити більше 265 тис. тонн комбікормів.
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ