gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: производитель подсолнечного масла "ОйлАгро" начал поставки в Китай


Один из крупных производителей подсолнечного масла в Самарской области ООО "ОйлАгро" в 2021 г. удвоил объемы выпускаемой продукции и начал поставки в Китай. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на ВОЛГА НЬЮС.
Предприятие является участником мероприятий нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Росту производства способствовала усовершенствованная конвейерная линия. Полуавтоматическую выдувную машину, превращающую пластиковые заготовки в бутылки, заменили на автоматическую, и теперь за 12-часовую смену с конвейера сходит столько же масла, сколько раньше получалось за сутки. Если раньше за смену производили 30 тонн масла, то сейчас - не менее 60 тонн.
Благодаря нацпроекту "Международная кооперация и экспорт" продукцию маслопроизводителей Самарской области знают и ценят в Западной Европе, Центральной и Южной Африке и Юго-восточной Азии. Но главное - население Самарской области всегда снабжено свежим подсолнечным маслом. Обеспечение жителей региона продуктами, произведенными и выращенными на территории области, - часть Стратегии лидерства, разработанной по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
"Благодаря участию в нацпроекте мы добились того, к чему стремились, - полной автоматизации линии розлива продукции. Ее мощностей достаточно, чтобы разливать все масло, что мы вырабатываем. Предлагаем ассортимент продукции в одно-, трех- и пятилитровой таре. Сейчас спросом пользуется масло в самой большой таре, - рассказывает заместитель директора по производству подсолнечного масла ООО "ОйлАгро" Рафаил Душтуров. - Наше масло широко представлено на рынках, оптовых базах и в магазинах Самарского региона. И мы продолжаем развиваться. Наладили поставки в ближнее зарубежье - Узбекистан, Таджикистан, Казахстан. Недавно начали отправлять продукцию в Афганистан и Китай. Огромную помощь в выходе на экспорт нам оказал РЭЦ. У нас налажено активное сотрудничество, сейчас работаем в направлении Китая и по лицензированию, оформлению документов, поиску клиентов. Это огромная работа, которую самостоятельно предприятие навряд ли сделало бы, а сотрудничество с РЭЦ позволяет делать эти шаги. Надеемся, это поможет экспортировать нашу продукцию в Китай, который сегодня служит крупным потребителем российского подсолнечного масла".   
В ближайших планах у "ОйлАгро" - производство не менее полезного продукта переработки масла, подсолнечного лецитина, который используется в фармацевтике, пищевой, химической промышленности и косметологии. Новую линию по производству лецитина маслопроизводители планируют запустить в 2022 году.
Всего в 2021 году предприятиями Самарской области в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" экспортировано сельхозпродукции на сумму свыше 267,7 млн долларов США (по данным на 19 декабря 2021 г.). Более 46% из указанного объема составляет экспорт продукции масложировой отрасли.
Несмотря на сложные погодные условия этого сельскохозяйственного года, аграрии полностью обеспечили потребности региона в продовольственном, семенном и фуражном зерне, а также выполнение экспортной составляющей нацпроекта. Всего собрано более 1,9 млн тонн зерна и почти 1 млн тонн подсолнечника. Этих результатов удалось добиться благодаря комплексу агротехнологических работ, увеличению объемов вносимых удобрений, внедрению влаго- и ресурсосберегающих технологий.
Справка. ООО "ОйлАгро" (Самарская обл., Сергиевский р-н, с. Калиновка)- маслоэкстракционный завод, специализирующийся на переработке семян подсолнечника и производит  масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло подсолнечное нерафинированное, шрот подсолнечный и лузгу подсолнечника гранулированную.
 
 
 
 
 

Росія: виробник соняшникової олії "ОйлАгро" розпочав постачання до Китаю
 
Один з великих виробників соняшникової олії в Самарській області  ТОВ "ОйлАгро" у 2021 р. подвоїв обсяги продукції, що випускається, і почав постачання в Китай. Про це повідомляє Експерт Агро із посиланням на ВОЛГА НЬЮС.
Підприємство є учасником заходів нацпроекту "Міжнародна кооперація та експорт". Зростанню виробництва сприяла вдосконалена конвеєрна лінія. Напівавтоматичну видувну машину, що перетворює пластикові заготовки на пляшки, замінили на автоматичну, і тепер за 12-годинну зміну з конвеєра сходить стільки ж олії, скільки раніше виходило за добу. Якщо раніше за зміну виробляли 30 тонн олії, то зараз – не менше 60 тонн.
Завдяки нацпроекту "Міжнародна кооперація та експорт" продукцію масловиробників Самарської області знають та цінують у Західній Європі, Центральній та Південній Африці та Південно-Східній Азії. Але головне - населення Самарської області завжди забезпечене свіжою олією. Забезпечення жителів регіону продуктами, виробленими та вирощеними на території області, – частина Стратегії лідерства, розробленої з ініціативи губернатора Дмитра Азарова за участю мешканців.
"Завдяки участі в нацпроекті ми домоглися того, чого прагнули, - повної автоматизації лінії розливу продукції. Її потужностей достатньо, щоб розливати все масло, що ми виробляємо. Пропонуємо асортимент продукції в одно-, три- та п'ятилітровій тарі. Зараз попит має олія у найбільшій тарі, - розповідає заступник директора з виробництва соняшникової олії ТОВ "ОйлАгро" Рафаїл Душтуров.- Наша олія широко представлена ​​на ринках, оптових базах та в магазинах Самарського регіону. І ми продовжуємо розвиватися. , Казахстан Нещодавно почали відправляти продукцію до Афганістану та Китаю Величезну допомогу у виході на експорт нам надав РЕЦ.У нас налагоджена активна співпраця, зараз працюємо у напрямку Китаю та з ліцензування, оформлення документів, пошуку клієнтів.Це величезна робота, яку самостійно підприємство навряд чи зробило б, а співпраця з РЕЦ дозволяє робити ці кроки. то допоможе експортувати нашу продукцію до Китаю, який сьогодні є великим споживачем російської соняшникової олії».
У найближчих планах у "ОйлАгро" - виробництво не менш корисного продукту переробки олії, соняшникового лецитину, що використовується у фармацевтиці, харчовій, хімічній промисловості та косметології. Нову лінію з виробництва лецитину масловиробники планують запустити у 2022 році.
Загалом у 2021 році підприємствами Самарської області в рамках національного проекту "Міжнародна кооперація та експорт" експортовано сільгосппродукції на суму понад 267,7 млн. доларів США (за даними на 19 грудня 2021 р.). Понад 46% із зазначеного обсягу становить експорт продукції олійно-жирової галузі.
Незважаючи на складні погодні умови цього сільськогосподарського року, аграрії повністю забезпечили потреби регіону у продовольчому, насіннєвому та фуражному зерні, а також виконання експортної складової нацпроекту. Загалом зібрано понад 1,9 млн тонн зерна та майже 1 млн тонн соняшника. Цих результатів вдалося досягти завдяки комплексу агротехнологічних робіт, збільшення обсягів внесених добрив, впровадження волого- та ресурсозберігаючих технологій.
Довідка. ТОВ "ОйлАгро" (Самарська обл., Сергіївський р-нс. Калинівка) - олійно-екстракційний завод, що спеціалізується на переробці насіння соняшника та виробляє олію соняшникову рафіновану дезодоровану, олію соняшникову нерафіновану, шрот соняшниковий та лушпиння соняшника гранульовану.
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ