gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

У Києві презентували ініціативу «українських полиць» у Європі та США


Про можливості для українського експорту в умовах війни та чому саме зараз виробникам варто виходити на зовнішній ринок розповів у межах заходу «Економічний фронт» співзасновник проєкту Ucare by FoodTech Shelf Владислав Китайгородський, передає Експерт Агро.
Проєкт «Економічний фронт» започаткували ДУ «Офіс з розвитку підприємництва та експорту» та національний проєкт Дія.Бізнес у партнерстві з Шевченківською районною державною адміністрацією в місті Київ. Це серія освітніх офлайн-заходів, учасники яких можуть дізнатися більше про тренди в ритейлі ЄС та світу, вимоги до харчової продукції за кордоном, міжнародні виставки, онлайн-інструменти для дослідження закордонних ринків тощо.
На першому заході проєкту «Економічний фронт» співзасновник UCARE розповів про те, які переваги ініціатива “українських полиць” надає як українським виробникам, так і закордонним торговим мережам.  Наразі UCARE активно налагоджує партнерські відносини на ринках США, Великобританії, Польщі, Чехії, Угорщини та Німеччини.
“Світова увага до України — унікальний феномен. Вона простежується у моді, культурі, науці, медицині, звісно ж у медіа, певна річ в оборонній галузі, та як не крути — в економіці. Таким шансом попри всі негаразди варто скористатись”, — зазначив Владислав Китайгородський.
За попередніми даними Офісу з розвитку підприємництва та експорту, Україна у 2022 році експортувала товарів на майже 100 млн тонн або 44,1 млрд доларів США. Це на 35% менше, ніж у 2021, але більше, ніж очікувалось на початку повномасштабного вторгнення. Українські компанії, стикнувшись з падінням купівельної спроможності та попиту на внутрішньому ринку постали перед проблемою зі збутом своєї продукції. За результатами нещодавнього опитування, 45% бізнесу розглядають експорту як важливий напрямок свого розвитку.
Наразі до проєкту Ucare by FoodTech Shelf долучилося понад 300 українських виробників. Логістика, зберігання товару, маркетинг, операційна робота, перемовини про поставки здійснюються силами UCARE. Завдяки UCARE українські компанії навіть в умовах війни отримують поштовх до розвитку, масштабуються, заробляють і виплачують заробітну плату.
UCARE працює практично з будь-якими продовольчими товарами тривалого зберігання (від 6 місяців) та доданою вартістю (не сировинні). Продукція повинна бути вироблена в Україні та привабливо упакована, має відповідати вимогам США та ЄС.  Ну і звісно, потрібно мати достатні виробничі потужності для експорту товару за кордон.
 
 
 
 
 

В Киеве презентовали инициативу «украинских полок» в Европе и США
 
О возможностях для украинского экспорта в условиях войны и почему именно сейчас производителям следует выходить на внешний рынок, рассказал в рамках мероприятия «Экономический фронт» соучредитель проекта Ucare by FoodTech Shelf Владислав Китайгородский, передает Эксперт Агро.
Проект «Экономический фронт» основали ГУ «Офис по развитию предпринимательства и экспорта» и национальный проект Действие. Бизнес в партнерстве с Шевченковской районной государственной администрацией в г. Киев. Это серия образовательных офлайн-мероприятий, участники которых могут узнать больше о трендах в ритейле ЕС и мира, требованиях к пищевой продукции за рубежом, международных выставках, онлайн-инструментах для исследования зарубежных рынков и т.д.
На первом мероприятии проекта «Экономический фронт» соучредитель UCARE рассказал о том, какие преимущества инициатива "украинских полок" предоставляет как украинским производителям, так и зарубежным торговым сетям. UCARE активно налаживает партнерские отношения на рынках США, Великобритании, Польши, Чехии, Венгрии и Германии.
“Мировое внимание к Украине – уникальный феномен. Оно прослеживается в моде, культуре, науке, медицине, конечно же в медиа, конечно в оборонной отрасли, и как ни крути — в экономике. Таким шансом, несмотря на все проблемы, стоит воспользоваться”, — отметил Владислав Китайгородский.
По предварительным данным Офиса по развитию предпринимательства и экспорта, Украина в 2022 г. экспортировала товаров почти на 100 млн тонн или $44,1 млрд. Это на 35% меньше, чем в 2021 году, но больше, чем ожидалось в начале полномасштабного вторжения. Украинские компании, столкнувшись с падением покупательной способности и спроса на внутреннем рынке, встали перед проблемой со сбытом своей продукции. По результатам недавнего опроса, 45% бизнеса рассматривают экспорт как важное направление своего развития.
В настоящее время к проекту Ucare by FoodTech Shelf присоединилось более 300 украинских производителей. Логистика, хранение товара, маркетинг, операционная работа, переговоры о поставках осуществляются силами UCARE. Благодаря UCARE, украинские компании даже в условиях войны получают толчок к развитию, масштабируются, зарабатывают и выплачивают заработную плату.
UCARE работает практически с любыми продовольственными товарами длительного хранения (6 месяцев) и добавленной стоимостью (не сырьевые). Продукция должна быть произведена в Украине и привлекательно упакована, отвечать требованиям США и ЕС. Ну и, конечно, нужно иметь достаточные производственные мощности для экспорта товара за границу.
 
 
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ